Скорость автомобиля массой 1,5 т за 10 с увеличилась от 54 км / ч до 72 км / ч. Определить силу,

действующую на автомобиль, если движение автомобиля равноускоренное​

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Миша.

Ответ:

v1=54км/ч=15м/с, v2=72км/ч=20м/с, ускорение а=(v2-v1)/t= 5/10=0.5 м/с², сила F=ma= 1500*0.5= 750 Н