алюмінієве тіло занурили в мастило. На нього діє архімедова сила 18кН. Який об'єм цього тіла?

Густина мастила 900 кг/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Балнур.

Ответ: 2м³

Объяснение: сила Архимеда равна: F=ρgV, где:ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; V-объем тела, погруженного в жидкость.

Отсюда V=F/ρg=18000/(900*10)=2м³