Для якої довжини хвилі в даній точці спостерігається мінімум інтерференційної картини якщо різниця

ходу хвиль 0,9 мкм (k=1)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Интерференционный минимум достигается при разности хода волн, равной Δ = kλ + λ/2, откуда длина волны λ = Δ/(k + 1/2) = 0,9/(1+1/2) = 0,9/1,5 = 0,6 мкм (соответствует желтому свету)