В некоторую точку пространства приходят две монохроматические волны с длиной волны 400 нм. Разность

хода двух волн составляет 1 мкм.Пидсилення или ослабление наблюдается в этой точке У деяку точку простору приходять дві монохроматичні хвилі з довжиною хвилі 400 нм. Різниця ходу двох хвиль становить 1 мкм.Підсилення чи послаблення спостерігається в цій точці

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Лера.

Ответ:

Объяснение:

По формуле:

Δ = m·λ

Отсюда:

m = Δ / λ = 400·10⁻⁹ / (1·10⁻⁶) = 0,4

Мы получили, что m не является целым числом, значит, в данной точке происходит ослабление волн.