Определите среднюю плотность сливочного масла если брусок такого масла размерами 5,5см × 6см ×

3,2см весит 100г. Ответ выразите в г/см3 и округлите до сотых долей! Пожалуйста, очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Симкова Лилия.

Ответ:

Средняя плотность бруска сливочного масла равна 0,95 г/см³

Объяснение:

Дано:

a = 5,5 см

b = 6 см

с = 3,2 см

m = 100 г   (не весит, а имеет массу!)

_______________

ρ - ?

1)

Находим объем бруска сливочного масла:

V = a·b·c

V = 5,5·6·3,2 = 105,6 см³

2)

Средняя плотность бруска сливочного масла:

ρ = m / V

ρ = 100 / 105,6 ≈ 0,95 г/см³