Очень срочно!!! Пишу впр! В аквариуме плавают золотые рыбки и радужницы. число золотых рыбок

относится к числу радужницы как 3:5.Сколько радужницы в этом аквариуме если золотых рыбок в нём 15 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Инна.

Ответ:

23 радужниц

Пошаговое объяснение:

Пускай радужниц х штук, тогда:

3:5=15:х

3*х=3*15

3*х=75

х=75:3

х=23

ответ: 23 радужниц