Помогите! Напишите решение и ответите " верно " или " не верно" 14) Верно ли, что если делимое

увеличить в 10 раз, а делитель уменьшить в 10 раз, то частное увеличится в 100 раз?Напишите решение 15) В аквариуме плавают 32 рыбки трёх видов: сомики, барбусы, золотые рыбки. Сомиков всего 6, а золотых рыбок в 3 раза больше. Верно ли утверждение? А) в аквариуме 18 золотых рыбок Б) Барбусов и сомиков в аквариуме поровну. Напишите решение 16) Саша выписал все трёхзначные числа, у кот. цифры расположены в убывающем порядке, и первая цифра равна 5 А) верно ли, что 521-самое маленькое число из этих чисел? Б) верно ли, что таких чисел ровно 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Антон.
14) Верно ли, что если делимое увеличить в 10 раз, а делитель уменьшить в 10 раз, то частное увеличится в 100 раз? ВЕРНО
а:в=с
10а:в/10=10а*10/в=100а:в=100*(а:в)=100 с

15) В аквариуме плавают 32 рыбки трёх видов: сомики, барбусы, золотые рыбки. Сомиков всего 6, а золотых рыбок в 3 раза больше. Верно ли утверждение?
А) в аквариуме 18 золотых рыбок ВЕРНО
Б) Барбусов и сомиков в аквариуме поровну.
НЕВЕРНО
1) 6*3=18-золотых рыбок
2) 32-(18+6)=8-барбусов
16) Саша выписал все трёхзначные числа, у кот. цифры расположены в убывающем порядке, и первая цифра равна 5
А) верно ли, что 521-самое маленькое число из этих чисел?
НЕВЕРНО
510 самое маленькое
Б) верно ли, что таких чисел ровно 10?
ВЕРНО
543  542  541  540  532  531 530  521  520  510