определите среднюю плотность сливочного масла если брусок такого масла размерами 5см 6,8см 3,4см

весит 100г ответ выразите в г/см³ и округлите до сотых долей

Ответы на вопрос

Отвечает Белогуб Анастасия.

Відповідь:

p =  0,87 г/см³

Пояснення:

V = abh

V = 5 * 6,8 * 3,4 = 115,6 см³

p = m/V

p = 100/115,6 = 0,87 г/см³