ПОЖАЛУЙСТА!!!!ПОМОГИТЕ!!!Сколько необходимо сжечь спирта, чтобы 2 кг льда при -5*С,расплавить и

превратить в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Было Елизавета.

Q=mcdeltat

Q1=20*4200*80=6720000Дж=6,72МДж-теплоты для нагрева воды

Q2=ml(лямда)

Q2=5*340000=1700000Дж=1,7МДж-теплота для плавления льда

Q=Q1+Q2

Q=6,72+1,7= 8,42МДж

m=Q/L

m=8,42/2,3= 3,66кг