Помогите решить задачу: хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеба в ящиках по 9 кг в каждом,

168 кг булочек по 8 кг в каждом и 108 кг рогаликов по 9 кг в ящике.Сколько ящиков продукции получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кованцева Ксюша.

1) 216:9=24 (ящ) - хлеба
2) 168:8=21 (ящ) - булочек
3) 109:9=12 (ящ) - рогаликов
4) 24+21+12=57 (ящ)
Ответ: всего 57 ящиков