Допишите уравнение химической реакции расставьте коэффициенты определите тип реакции назовите все

сложные вещества 1)H2SO4+NAOH 2)CACL2+KOH 3)HCL+MG 4)H3PO4+NAOH 5)B+O2 6)BACO3

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

1) H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O (реакция обмена)
2) CaCl2 + 2KOH = 2KCl + Ca(OH)2 (реакция обмена)
3) 2HCl + Mg = MgCl2 + H2 (реакция замещения)
4) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O (реакция обмена)
5) 4B + 3O2 = 2B2O3 (реакция соединения)
6) 3BaCO3 = 3Ba + 3CO2 (реакция разложения)