Два проводника сопротивления которых равны 500 и 1500ом последовательно подключены к источнику тока

, напряжение между полюсами которого равно 100 В . Определите силу тока в цепи . Округлить до сотых и дать в амперах

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

I=0,05 A.

Объяснение:

Rобщ=R1+R2=500+1500=2000 Ом;

I1=I2=I=U:Rобщ=100:2000=0,05 A.