сигнальная ракета пущена вертикально вверх со скоростью 30м/c. через какой промежуток времени ее

скорость уменьшится до нуля?на какую высоту поднимется за это время ракета(g=10мс2)

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовий Ваня.

H=v^2/2*g
h=900/2*10=45(м)
а вот как время найти не знаю(( может этой формулой h=(1/2) * gt^2  отсюда и время