Найдите знаменатель геометрической прогрессии 8;1/√2;1/16 СРОЧНО ПЛЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Артём.

Q=a2:a1=a3:a2=-------
(1/√2):8=(√2/2):8=√2/16
1/16: 1/√2=(1/16)(√2/1)=√2/16
q=√2/16
=======

Отвечает Ильина Соня.

8*q= \frac{1}{ \sqrt{2} } ;  8q= \frac{ \sqrt{2} }{2}; 16q= \sqrt{2}   ; q= \frac{ \sqrt{2} }{16}