Электромобиль мощностью в 29,8 кВт перевёз груз за 17 мин. Какую работу совершил автомобиль?

Ответ (округли до сотых): A = МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

Дано:

P=29 800 Вт

t=1 020 с

А-?

Решение:

P=A/t

A=Pt

A=29 800*1 020=30 396 000 (Дж)=30,40 (МДж)