Два электро прибора сопротивления которых равны 10 и 15 ом, подключены параллельно к источнику тока

с напряжением 120в. Найдите силу тока проходящую через источник . Ответ дать в амперах

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

I=20 A.

Объяснение:

Rобщ=(R1+R2):(R1+R2)=(10*15):(10+15)=6 Ом;

I1=U:Rобщ=120:6=20 A.