Знайти Fa дубу у воді, маса якого 110 грамм. БУДЬ ЛАСКА СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.

Ответ:Fₐ=1,1 H

Объяснение:

m=110г=0,11 кг

ρводы= 1000 кг/м³

g=10 H/кг

Fₐ=ρgV

V=m/ρ=0,11 кг/ 1000 кг/м³=0,00011 м³

Fₐ =1000 кг/м³*10 H/кг*0,00011 м³=1,1 H