Сделать две задачи Если это 44-угольник, то сумма внутренних углов равна ........°, а величина

одного угла ≈........°. Если это 12-угольник, то сумма внутренних углов равна ........°, а величина одного угла ......°.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Пошаговое объяснение:

1) сумма внутренних углов 44-угольника

180 \times (44 - 2) = 180 \times 42 = 7560

величина одного угла

 \frac{7560}{44}  = 171 \frac{36}{44}  = 171 \frac{9}{11}

2) сумма внутренних углов 12-угольника

180 \times (12 - 2) = 180 \times 10 = 1800

величина одного угла

 \frac{1800}{12}  = 150

Отвечает Ветлужских Саша.

Ответ:

Если это 44-угольник, то:

7560° - сумма внутренних углов

Величина одного угла ≈ 171,8°

Если это 12-угольник, то:

1800° - сумма внутренних углов

Величина одного угла = 150°

Пошаговое объяснение:

Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника равна произведению  180°  и количеству сторон без двух: 180° (n-2), где n - количество сторон.

Если это 44-угольник, то:

180° (n-2) = 180° * (44-2) = 180° * 42 = 7560° - сумма внутренних углов

Величина одного угла = 7560° : 44 = 171,8181...≈ 171,8°

Если это 12-угольник, то:

180° (n-2) = 180° * (12-2) = 180° * 10 = 1800° - сумма внутренних углов

Величина одного угла = 1800° : 12 = 150°