Давление у подножия башни - 101300 Па, вверху - 97178 Па. Какая высота башни? Плотность воздуха 1,3

кг / м3*. С ДАНО И РЕШЕНИЕМ. Помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Анастасия.

Объяснение:

Дано плотность р=1000 кг/м^3, Давление Р=101300 Па, ускорение свободного падения g=10 м/с^2 Найти h- высоту столба жидкости. Решение: P=pgh, откуда h=P/(pg)=101300/(1000*10)=10,13 м. Ответ:10,13 м. 0.