Задача №2 Вычислите мощность двигателя машины (в Ваттах) которая двигается с постоянной скоростью

равной 80 км/час. При этом воздействие силы тяги равно 1200 Ньютон Задача №3 Назовите приспособления которые относятся к простым механизмом Задача №4 Рычаг, первое плечо которого равно 20 см при силе 5 Ньютон. Вычислите силу на втором плече, длина которого равна 15 см, при этом рычаг находится в состоянии равновесия. Задача №5 Вычислите энергию (в ДЖоулях) движения вороны, которая достигает скорости 200 км/час. Масса птицы равна 4 г. Задача №6 Груз поднимают с платформы на высоту 8 метров относительно земной поверхности. При этом высота самой платформы равна двум метрам, а масса груза 400 кг. Найдите, насколько изменится потенциальная энергия (в Джоулях) груза при процессе поднятия. 20 балов .

Ответы на вопрос

Отвечает Жугарева Аня.

Ответ:

2 N=F*v

F=1000 H; v=72 км/ч= 20 м/с

N= 1000*20= 20000 Вт=20 кВт

Ответ: 20 кВт.

Объяснение: