Лыжник Егор преодолевает дистанцию в 2,5 км за 5 минут .Определите скорость лыжника в км/ч

Переведите это скорость в м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.

Объяснение:

1 час это 60 мин

2,5×60=150км/ч

1 км это 1000 м

150×1000=150000м

60мин это 3600 сек

150000÷3600=41,6666666667

41,6666666667м/сек