На каком расстоянии от точечного заряда величиной 10^(-8) Кл, находящегося в воздухе,

напряжённость электрического поля окажется равной 10^(-9) Н/Кл?Помогите пожалуйста !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Ирина.

Ответ:

Объяснение:

E=k*q/R^2

R=sqrt(k*q/E)=sqrt(9*10^9*10^8/10^9)=3*10^5 м

R<3*10^5 м