Какой длины должен быть нихромовый провод с площадью поперечного сечения 0,2 мм2, чтобы при

напряжении на его концах 4,5 В сила тока в нем была0.5 А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Кирилл.

Ответ:

R=U/I=4,5/0,5=9 Ом;

R=ρʟ/S =>

ʟ=R*S/ρ=9*0,2*10⁻⁶/1,1*10⁻⁶=1,(63)≈1,6 м.