Побудувати прямокутник, одна із сторін якого дорівнює 5 см, а друга - на 3 см менше. Знайти площу

та периметр цього прямокутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.

Ответ:

10 см² площадь прямоугольника

14 см периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

5 см - длина прямоугольника, 5-3 = 2 см - ширина

P = 2(a+b) = 2(5+2) = 2*7 = 14 см периметр прямоугольника

S = a*b = 5*2 = 10 см² площадь прямоугольника