Определите КПД неподвижного блока при подъёме тела массой 120 кг с усилением 1300 н.С решением и

формулой пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявий Бодя.

Ответ:

92%

Объяснение:

m=120 кг    F=1300 H    n=?

===

n=Ап/Аз=m*g*h/(F*h)=m*g/F=120*10/1300=0.92

================================