Автомобиль проехал равномерно расстояние 5км.Сила тяги автомобиля 3кН.Какую работу совершила сила

тяги автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

s=5 км

F=3 кн

Найти: А=? Дж

Решение

Найдем совершённую работу по формуле:

A=F*s, где

F - cила, действующая на тело, Ньютон;

s- перемещение тела под действием силы, метры.

Подставим в уравнение числовые значение:

A=3000*5000=15 000 000=15*10° Дж

Ответ: совершенная работа равна 15*10° Дж

Объяснение:

надеюсь помог