Автомобиль проехал равномерно расстояние 5км . Сила тяги автомобиля 3кН . Какую работу совершила

сила тяги автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Дано:                          СИ
s=5 км                        5000 м
F=3 кН                        3000 Н
Найти: А=? Дж
Решение
Найдем совершённую работу по формуле:
А=F*s, где
F - сила, действующая на тело, Ньютон;
s - перемещение тела под действием силы, метры.
Подставим в уравнение числовые значение:
А=3000*5000=15 000 000=15*10⁶ Дж
Ответ: совершенная работа равна 15*10⁶ Дж