При помощи линзы, фокусное расстояние которой 25 см, получили изображение предмета на экране. На

каком расстоянии от линзы находится изображение, если предмет удален от линзы на расстоянии 4,2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.

Ответ:

0.27 м    (27 см)

Объяснение:

F=0.25 м    d=4.2 м   f=?

===

1/F=1/d+1/f

f=d*F/(d-F)=4.2*0.25/(4.2-0.25)=0.27 м

==================================