Решите систему уравнений: (5у +6x = 6y+ 2x = -2Запишите решение и ответ в окошкеПомогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

х= 4

у=6

Пошаговое объяснение:

5у+6х=6

у+2х= –2

  • 5у+6х=6
  • у= –2х–2

Подставим значение у в первое уравнение:

5у+6х=6

5(–2х–2)+6х=6

–10х–10+6х=6

–4х=6+10

–4х=16

х=16÷(–4)

х= 4

Подставим значение х в уравнение:

у= 2х2= –2×(–4)–2=8–2=6

у=6

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

В объяснении.

Пошаговое объяснение:

Метод сложения. Фото.