Помогите решить на прямолинейный проводник с током длинной 40см, расположенный перпендикулярно

вектору магнитной индукций, равной 0,025 тл, действует сила 0,2 н. найдите велечинк тока, протекающего в проводнике​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Виталий.

L=40*10^-2 м

sin α = 1 (α=90°)

B=25*10^-3 Тл

Fa=0.2 H

I-?

Fa=BILsin α

Ι=Fa/BLsin α

Ι=0.2/25*10^-3*40*10^-2*1=0.2/10^-2=0.2*10²=20 А