Задача 2: Два поля занимают 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь

каждого поля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

2,4x+x=79,9

3,4x=79,9

x=23,5  -1

x=23,5*2,4=56,4 -2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

Первое поле Х

Второе 2,4X

X+2,4X=79,9

3,4X=79,9

X=79,9:3,4

X=23,5

Первое поле 23,5 га

Второе роле

23,5•2,4=56,4 га

Проверка

23,5+56,4=79,9 га

Пошаговое объяснение: