Задача 1: Два поля занимают 80,4 га. Площадь первого поля в 1,4 раза больше второго. Какова площадь

каждого поля? Задача 2: Два поля занимают 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь каждого поля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

Пусть площадь второго поля Х га. Тогда площадь первого поля 2,4 * Х га. Получаем уравнение

2,4 * Х + Х = 3,4 * Х = 79,9 , откуда X = 79,9 / 3,4 = 23,5 .

Итак, площадь второго поля 23,5 га, а площадь первого поля

23,5 * 2,4 = 56,4 га