ПИПЛЫ ПОМОГАЙТЕ!!! СРОЧНО!! Тело, движущееся по ровной горизонтальной плоскости, давит на нее с

силой 20 Н. Сила трения при этом оставляет 5 Н. Найти коэффициент трения скольжения. ПОЖАЛУЙСТА ПОНЯТНОЕ РЕШЕНИЕ))
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Евангелина.

Ответ: 0,25

Объяснение: Силу трения скольжения можно рассчитать по формуле Fтр. = μ ⋅ N, где μ — коэффициент трения, N — сила нормальной реакции опоры.

Отсюда: μ=Fтр/N=5/20=0,25