Можно пожалуйста в не в текстовом варианте Задача. . Три резистора R1=9 0м R2 =18 Ом и R3 =6 Ом,

соединены параллельно. Напряжение на втором резисторе равно 72 В Определить эквивалентное сопротивление цепи, токи на первом резисторе и на третьем.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовский Женя.

Ответ:

Объяснение:

R1=9 0м R2 =18 Ом и R3 =6 Ом    U2=72 B    Rэкв=?   I1=?   I3=?

===

U2=U1=U3=72 B    (параллельные)

1/Rэкв=1/R1+1/R2+1/R3=1/9+1/18+1/6=1/3  1/Ом

Rэкв=3 Ом

I1=U1/R1=72/9=8 A

I3=U3/R3=72/6=12 A

========================