Помогите пожалуйста с физикой! Скорость тела массой 5 кг за 2 секунды изменилась от 90 м/с до 100

м/с. Определить величину результирующей силы, действующей на тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Відповідь:

25 Н

Пояснення:

Дано:

m = 5 кг

t = 2 с

v =100 м/с

v0 = 90 м/с

F - ?

F = ma = m( v- v0)/t = 5 * (100-90)/2 = 25 Н