Определи механическую работу, которая совершается при расширении газа в цилиндре с поршнем, если

площадь поршня равна 200 см², ход поршня — 26 см, а среднее давление газа — 446 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.

Ответ:

Механическая работа равна 2,3 Дж.

Объяснение:

Дано:

S = 200 см² = 0,02 м²

h = 26  см = 0,26 м

p = 446 Па

Найти: А

Решение:

A = F*l - формула механической работы.

F = S * p; l = h => A = S * p * h

A = 0,02 м² * 0,26 м * 446 Па = 2,32 Дж

Ответ: A = 2,32 Дж