Частота вращения колеса велосипеда равна 5 об/с. Каков период его вращения?


Ответы на вопрос

Отвечает Мясоедова Аня.

Ответ:

0.2 c

Объяснение:

v=5 Гц    T=?

===

T=1/v=1/5=0.2 c

=========================

Отвечает Захаркина Саша.

Частота (колебаний, оборотов) ν (ню)  -  это число (колебаний, оборотов) за 1 секунду.  Она в условии дана.

Период (колебаний, вращения) Τ  -  это время одного оборота, колебания.

Как найти время 1 оборота, если известно, что за секунду их происходит 5?

Т= 1 с/5=1/5 с=0,2 с.

Т=0,2 с  -  это ответ.

_____________________________________

Частота и период - взаимно обратные величины.

Т=1/ν;  ν=1/Т.