масса пробирки с водой составляет 50 г масса этой же пробирки заполненно водой и куском металлов в

ней составляет 60,5 г Определите плотность металла помещённого в пробирку ​

Ответы на вопрос

Отвечает Темержанова Эльвира.

Ответ:10.5 грамма

Объяснение: 60.5-50 = 10.5 г

Отвечает Галимова Вилена.

Ответ:

8

Объяснение:

Наверное, в задаче подразумевается, что пробирка заполнена до краев.

Дано:

m1(пробирки с водой) =50г.

m2(с металлом) =60.5г.

m (метала) =12г.

Найти:

p =?

Решение:

V (объем)=50 - (60.5 - 12) = 50 - 48.5 = 1.5 см^3

p =mV

p =12/1.5 = 8 (г/см^3)

Короче, мы взяли массу пробирки с водой и стали вычитать массу воды после того, как опустили металл, то есть, когда часть воды вылилось (действием в скобках мы вычитали из общей массы воды и металла массу металла, чтобы  узнать массу воды после того, как часть металла под выталкиванием металла вылилось).