ПОМОГИТЕ СРОЧНО Велосипедист, двигаясь по круговому треку, прошел 1/3 часть окружности. Чему

равно отношение пройденного велосипедистом пути к модулю его перемещения? Размерами велосипедиста пренебречь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Никита.

Ответ:

Объяснение:

Длина окружности:

C = 2·π·R

Пройденный велосипедистом путь - третья часть окружности:

L = C / 3 = 2·π·R / 3

Модуль перемещения - длина стороны правильного вписанного а окружность треугольника:

S = 3·R / √3

Находим отношение:

L / S =  2·π·R·√3 / 3·3·R = 2·π·√3 / 9