ДАЮ 50 БАЛЛОВ СРОЧНО ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ Велосипедист, двигаясь по круговому треку, прошел 1/3 часть

окружности. Чему равно отношение пройденного велосипедистом пути к модулю его перемещения? Размерами велосипедиста пренебречь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

Объяснение:

Сделаем чертеж.

Путь:

L = (1/3)·2·π·R

Модуль перемещения - сторона вписанного правильного треугольника?

S = 3·R / √ (3)

Находим отношение:

L / S = 2·π·R√3 / (3·3·R)

L / S = 2·π·√3 / 9 ≈ 1,2