Мердан собрал 1/7 всех арбузов а Хыдыр 1/9 часть всех арбузов. Кто из мальчиков собрал больше и на

сколько если всего они собрали 63 арбузоа

Ответы на вопрос

Отвечает Kızar Sevkan.

Ответ:

Мердан собрал больше, на 2 больше

Пошаговое объяснение:

Мердан собрал 9 арбузов, т.к. 63:7

Хыдыр собрал 7 арбузов, т.к. 63:9

Отвечает Скудина Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

63 * 1/7= 9 арбузов собрал Мердан

63 * 1/9 = 7 арбузов собрал Хыдыр

9-7= 2 арбуза на столько больше собрал Мердын чем Хыдыр