1. Повторите эксперимент Галилея с двумя маятниками (грузиками на нити): а) отклонив грузики

маятников одинаковой длины от первоначального положения на одинаковое расстояние, определите время, за которое они совершают равное количество колебаний. Сравните полученные значения. Повторите опыт, отклонив грузики на разные расстояния; 6) повторите опыт с маятниками разной длины. Сделайте выводы. 2. Используя цепочку научного познания, попытайтесь объяснить заинтересовавшие вас природные явления.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1 нить- 15 см

2нить- 20см

3нить- 10 см

Т1 =20/20 20:20=1 период колебания

Т2 =24/20. 24:20=1,2

Т3 =18/20. 18:20=0,9