Для подъема на верхние этажи в высотных зданиях используют скоростные лифты. Найди ускорение

современного лифта, если за 5 с скорость возрастает на 2,7 м/с. Ответ: a= м/с2. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадина Юля.

Ответ: a=V/t = 2,7/5 =0,54 м/с²

Объяснение:

если тело разгоняется, то логично, что его скорость зависит от величины ускорения и времени, в течение которого это ускорение действует. т.е. v=at

у нас V и t есть, => a=v/t