Для подъема на верхние этажи в высотных зданиях используют скоростные лифты. Вычисли ускорение

современного лифта, если за 5 с скорость возрастает на 2,8 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.

Ответ:

a = 0,56 м/сек

Объяснение:

Скорость (V) связана с ускорением (a) и временем (t) соотношением:

 V= at

Отсюда получаем: a = V/t = 2,8/5 = 0,56 м/сек