Для подъема на верхние этажи в высотных зданиях используют скоростные лифты. Найди ускорение

современного лифта, если за 4 с скорость возрастает на 2,8 м/с.
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганкова Дарья.

Ответ:

  • Ускорение лифта равно a=0,7 м/с²

Объяснение:

Дано:

\Delta v = 2,8 м/с

\Delta t = 4 с

Найти: a - ?

Решение:

Ускорение тела находится по формуле: \boxed{a=\frac{\Delta v}{\Delta t} }, где \boldsymbol{\Delta v} - изменение скорости за промежуток времени \boldsymbol{\Delta t}.

Тогда ускорение лифта:

\displaystyle \boldsymbol a=\frac{\Delta v}{\Delta t} =\frac{2,8\; \frac{\textsc{m}}{\text{c}} }{4\; \text{c}} =\boldsymbol{0,7\; \frac{\textsc{m}}{\text{c}^2}}

#SPJ3

0 1