Определить количество теплоты необходимое для нагревания железной детали массой 500 грамм на 120

градусов Цельсия​

Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

Ответ:

10764 Дж

Объяснение:

m=PV

V=150 см^3= 0.00015 м^3

m=7800 * 0.00015 = 1.17 кг

Q=cmt

Q=460 * 1.17 * 20=10764 Дж