В процессе своего движения некоторое тело проходит путь S = 4L. Зависимость скорости тела от

пройденного им пути при движении представлена на графике, где V0= 5 м/с. Найди среднюю скорость vcp движения тела на всём пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кереев Ярослав.

Ответ:

Vср = Vo+2Vo+4Vo = (5 + 10 + 20 + 20)/4=55/4=13.75

Объяснение: т.к Vo=5m/s то 2Vo=10;

и еще т.к в  3Vo тело не проходит определённого расстояния мы можем не учесть;