Определите количество тепла, выделяющегося при охлаждении воды объемом 300 мл и температурой от 70

° С до 20 ° С. Плотность воды составляет 1000, а удельный вес составляет 4200 К2 г / кг. ° C​

Ответы на вопрос

Отвечает Ившина Аня.

Дано:

V=300 мл=3*10^-4 кг

t1=70°с

t2=20°с

p=1000 кг/м³

c=4200 Дж/(кг*°с)

Найти:

Q-?

Решение:

Q=c*m*(t1-t2)=c*p*V*(t1-t2)=4200*1000*3*10^-4*(70-50)=63000 Дж

Ответ:

Q=63000 Дж