Скорость автомобиля, начавшего движение по зеленому сигналу светофора, через одну минуту равна 60

км/ч, за каком промежуток времени скорость станет равна 100 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещёв Виктор.

1)  

V=Vo + at;  Vo=0

V1=at1

a=V1/t1=60 км/ч / 1 мин=60/60 (км/мин) / 1 мин=1 км/мин²

2)

V2=a*t2

t2=V2/a=100 км/ч/1 (км/мин²)=100/60 (км/мин) /1 (км/мин²)=

10/6 мин=1 2/3 мин    или   1 мин 40 с.