На какую высоту можно было бы подняться человеку массой 75 кг,если бы удалось полностью

использовать энергию , освободившуюся при остывании стакана чая?Объем стакана чая 250 см в кубе, а его начальная температура 60 градусов , конечная 36 градусов , удельная теплоемкость воды Св = 4200 Дж/(КГ К)

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.

дано t1=60C   t2=36 C      m=250 г    M=75 кг

Q=E
c*m*(t1-t2)=M*g*H
H=c*m*(t1-t2)/M*g=4200*0,25*24/750=33,6 м